Куда движется мир?



купить греющий кабель и другие товары электро и приборы можно на сайте по ссылке. Хороший большой магазин с приятными ценами.

В каком направлении движется мир? Существует ли прогресс? Почему многие интеллектуалы говорят о деградации человечества и пугают нас угрозами ближайшего будущего? Пинкер утверждает, что прогресс реально существует и это эмпирически проверяемая гипотеза. На основании анализа различных данных (книга содержит 75 графика и много фактологического материала) Пинкер пытается убедить своих читателей, что сомневаться в идее прогресса нерационально и даже опасно. Насколько убедительны его доводы? Можно ли считать его позицию хорошо обоснованной?
В свободной дискуссии мы критически проанализируем аргументы и доказательные стратегии Стивена Пинкера.

Дискуссия Андрея Баумейстера и Владимира Соловьева facebook.com/vlad.solo.v1 о книге Пинкера «Просвещение сегодня». Модератор дискуссии Евгений Голуб facebook.com/profile.php?id=100004646913682

Дискуссия в рамках проекта Otium Academy.
Контакты проекта:
facebook.com/OTIUM.Academy/
youtube.com/channel/UCih_ptvcpgfw5fnlHj8w_Cw

Съемка и монтаж: Виктория Бабяк

Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта. Карточка Приватбанка 4149 4978 5607 3079.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.