Что нужно знать, чтобы оформить ипотеку квартиры

Знайте свой бюджет, чтобы вы могли платить за аренду. Во-первых, важно понять, сколько вы можете себе позволить заплатить. По данным Министерства жилищного строительства и городского развития, как правило, не более 30 процентов вашего ежемесячного дохода должно идти на арендную плату. Например, если зарабатываете 65 000 долларов в год, будете выделять 19 500 долларов в год — или 1 625 долларов в месяц на арендную плату. Воспользуйтесь калькулятором арендной платы, чтобы узнать, сколько вы можете себе позволить. Сейчас всегда важна оценка квартиры для ипотеки. При разбивке бюджета также необходимо учитывать другие элементы расходов на жилье. Сюда входят такие расходы, как плата за подачу заявления, арендная плата за первый месяц, залог, коммунальные услуги и страхование арендаторов. Эти расходы обычно не включаются в саму арендную плату, поэтому вам нужно будет добавить их в свой бюджет, прежде чем вы начнете искать свою идеальную квартиру.

Кроме того, вам, вероятно, потребуется выполнить проверку кредитоспособности, чтобы узнать кредитную историю. Она может повлиять на договор аренды. Большинство арендодателей предпочитают сдавать жилье людям с высоким кредитным рейтингом, потому, что это хороший показатель вашей финансовой истории. Прежде чем подпишете договор об аренде или аренде, арендодатель составит кредитный отчет, чтобы убедиться, что у вас хорошая кредитная история и что вы можете выполнять свои финансовые обязательства арендатора.

После того, как у вас есть финансовые утки в ряд, можете начать искать собственное жилье для аренды и перейти к следующему этапу охоты за квартирой.
Решите, будет ли у вас сосед по комнате
У людей есть соседи по комнате по разным причинам. Некоторым людям нравится общение, которое приходит с соседом по комнате. Другие предпочитают жить с соседом по комнате по финансовым причинам. А иногда это комбинация того и другого.

Если беспокоитесь, что не можете позволить себе квартиру самостоятельно, вы можете найти соседа по комнате, чтобы разделить залог и ежемесячную арендную плату, коммунальные услуги и домашние расходы. Разделение квартиры с одним или несколькими соседями по комнате означает, что вы можете получить большую квартиру в доме с большим количеством удобств.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.