0.00
0 читателей, 4867 топиков

"Говорим и показываем": "Секретные диеты"


Они стремительно похудели, а теперь учат других, как это сделать. Стройные знаменитости против полных поклонников. Но все ли можно исправить диетой и спасти свою жизнь, когда жир душит?

www.ntv.ru/video/click1387166/

Что произойдет с Вашим телом, если каждый день ходить по 10 км?


Оглавление:
0:26 Ходьба для похудения
1:52 Ходьба для укрепления мышц и суставов
2:25 Ходьба от боли в спине
3:08 Ходьба для сердца
4:01 Ходьба при сахарном диабете
4:32 Ходьба для зрения
4:55 Ходьба для мозга
5:14 Ходьба для нервной системы
5:46 Ходьба для иммунитета
6:32 Как правильно ходить?

Ходьба – это универсальный вид спорта, не имеющий ограничений и противопоказаний.

Хотите узнать, что произойдет с Вашим телом, если ежедневно преодолевать дистанцию в 10 км? Мы Вам об этом расскажем!

Ходьба для похудения

Ежедневно совершая 10-километровую пешую прогулку в умеренном темпе со скоростью 4 км/ч, Вы будете сжигать порядка 500 ккал.

Ускоряя темп и двигаясь со скоростью 6 км/ч, расход увеличится до 800 – 900 ккал за прогулку.

На интенсивность сжигания калорий влияет и Ваш вес: чем он выше, тем больше килокалорий Вы будете расходовать за 1 км ходьбы.

Если Ваш вес составляет 55 – 60 кг, то за 10 км ходьбы Вы сожжете порядка 450 ккал.

При весе 70 – 75 кг на 10 км расход составит около 600 ккал.

Если Ваш вес превышает отметку в 90 кг, пройдя 10 км, вы сожжете 750 ккал и выше.

Во время прогулки длительностью не менее часа (а преодоление 10 км в среднем темпе займет около 2 – 2,5 часов в зависимости от уровня Вашей физической подготовки и выносливости) ускоряется обмен веществ, происходит интенсивное расщепление жиров и улучшается пищеварительная функция.

Ежедневные пешие марш-броски на 10 км в сочетании с правильным питанием уже через месяц отразятся на Вашей фигуре: талия станет тоньше, ноги – стройнее, а весы покажут, что Вы похудели на 3 – 5 кг.

Ходьба для укрепления мышц и суставов

Хотите укрепить мышцы ног и пресса, улучшить подвижность суставов и увеличить плотность костной ткани? В этом поможет ходьба на длинные расстояния.

Уже через месяц ежедневных прогулок на 10 км Вы забудете о боли в коленях и скованности мышц. К тому же приятным бонусом станет повышение Вашей выносливости.

Кроме того, доказано, что регулярные длительные прогулки значительно снижают риск переломов, что особенно актуально для людей, страдающих остеопорозом.

Ходьба от боли в спине

Вы ведете преимущественно сидячий и малоподвижный образ жизни? Будьте готовы к тому, что рано или поздно Вы начнете испытывать ноющую и тянущую боль в нижней части спины.

Как от нее избавиться? Достаточно ежедневно ходить по 5 – 10 км.

Ходьба усиливает кровоснабжение вокруг позвоночника, благодаря чему укрепляются мышцы спины, и уменьшается болевой синдром.

Если же боль усиливается во время движения, запишитесь на консультацию к неврологу, ведь это может указывать на развитие таких серьезных заболеваний, как радикулит, остеохондроз, поясничная грыжа.

Ходьба для сердца

Во время ходьбы усиливается кровообращение и увеличивается частота сердечных сокращений, благодаря чему сердце перекачивает больше крови, доставляя кислород и питательные вещества в большем объеме ко всем органам.

Ежедневно проходя 10 км, уже через 2 месяца Вы заметите следующие изменения в организме:
• Стабилизируется кровяное давление.
• Значительно улучшится дыхание.
• Пройдут головные боли.
• Снизится выработка «вредного» холестерина, и повысится уровень «хорошего» холестерина.
• Улучшится свертываемость крови.

Но и это еще не все! Проходя 5 – 10 км в день, Вы укрепите сердечную мышцу и на 50% снизите риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, в частности ишемической болезни сердца и атеросклероза!

Ходьба при сахарном диабете

Аэробные нагрузки, к которым относится и ходьба, усиливают выработку инсулина, который уменьшает уровень глюкозы в крови.

Если у Вас диагностирован сахарный диабет 2-го типа, то ежедневные 10-километровые прогулки помогут Вам контролировать уровень сахара в крови и поддерживать хорошее самочувствие.

Если Вы не страдаете данным заболеванием, то прогулки на большие расстояния станут отличной его профилактикой.

Ходьба для зрения

Правильная ходьба решает до 80% всех проблем в нашем теле. Кинезиология. Германия


Что полезнее бег или ходьба? Существуем множество мнений. Кто же прав?

Исходя из каких критериев можно сделать вывод о пользе того или иного вида движения? В данном видео озвучиваются результаты исследований проведенных среди людей практикующих бег и ходьбу. Исследования дали любопытный результат. Люди, занимающиеся ходьбой реже страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями. С точки зрения биомеханики человеческого тела, бег коротким шагом разрушающе действует на организм. Ходьба широким шагом стабилизирует таз, а вместе с тем благоприятно действует на весь организм. По мнению всемирно известного кинезиолога доктора Лифа, до 80% всех нарушений биомеханики тела могут быть исправлены за счет правильной и регулярной ходьбы.

Узнать об этом и о многом другом Вы сможете, пройдя обучение прикладной кинезиологии. Данное видео является фрагментом одного из семинаров, который проходил в Интернациональной Академии Натуропатической Медицины «Internationale Naturheilkunde Akademie» в городе Ганновер.

#кинезиология
#ходьба
#прикладная_кинезиология
#прикладнаякинезиология
#кинесиология
#кинезиотерапия
#кинезотерапия
#мануальнаятерапия
#длямассажистов

Подробнее об обучении Вы можете узнать по ниже указанным адресам:

Internationale Naturheilkunde Akademie ( INA )
Kleestr. 3A
30625 Hannover, Deutschland
Тел: 49 511 5198508
Web: www.naturheilkunde-akademie.info
Mail: Anmeldung@naturheilkunde-akademie.info
Facebook: www.facebook.com/internationalenaturheilkunde/

Поделись этим видео друзьями
youtu.be/0di7deokTYk

Подпишись на канал
clc.la/kinesiologie

Если видео понравилось не забудь поставить «лайк»

Быстрая ходьба. Алексей Василенко.


ytimg.preload(https://r2---sn-pivhx-n8vd.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r2---sn-pivhx-n8vd.googlevideo.com/generate_204?conn2);Быстрая ходьба. Алексей Василенко. — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Патологические состояния, выявляемые после холецистэктомии (лекция для врачей)


Лекция о различных причинах нездоровья, которые могут беспокоить после холецистэктомии при желчно-каменной болезни. Проводится описание причин, с одной стороны, патологических состояний, обусловленных непосредственно хирургическим вмешательством и, с другой, не связанных с операцией. Представлены способы их профилактики и лечения для врачей-хирургов.Лекция для врачей программы последипломного непрерывного медицинского образования. С уважением Ю.Цуканов.

Об антикоагулянтах вчера и особенно сегодня. Беседа для ВСЕХ и для врачей.


О всех антикоагулянтах, которые применялись вчера и особенно сегодня с учетом текущей эпидемии. Дана характеристика используемых в медицине антикоагулянтов, в том числе пероральных антикоагулянтов. Отдельно с учетом современных данных и рекомендаций МЗРФ рассмотрен вопрос применения антикоагулянтов при ковиде. Данная беседа является продолжением предыдущей видеобеседы «Болея короновирусом, не заболеть венозным тромбозом». youtu.be/FjMfiSL_PWM
Беседа предназначена для ВСЕХ.
С уважением Юрий Цуканов.

Облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей, лекция для врачей


Облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей: современные аспекты.Описаны эффекты ишемии и виды облитерирующих заболеваний артерий. Обозначены основные характеристики облитерирующего атеросклероза.Представлен комплекс клинической и инструментальной диагностики облитерирующего атеросклероза. Дана система комплексного консервативного пожизненного лечения. Хирургическое лечение может быть открытым и эндоваскулярным. Лекция предназначена для врачей различных специальностей по программе НМО.
С уважением Юрий Цуканов

О кровотечениях при антикоагулянтах (антиагрегантах). Видеобеседа для Всех.


Антикоагулянты (как и антиагреганты), которые применялись вчера и особенно сегодня с учетом текущей эпидемии, являются спасительными препаратами, но требующими очень ответственного отношения. Это обусловлено тем, что все они способны вызывать наружное и внутреннее кровотечение. Детально описаны обстоятельства, при которых возникают различные кровотечения при приеме антикоагулянтов и антиагрегантов. Особый акцент сделан на принципах и особенностях самоконтроля и о предупреждении возможных провокаций кровотечения в период лечения. Данная беседа является продолжением предыдущих видеобесед: «Болея короновирусом, не заболеть венозным тромбозом». youtu.be/FjMfiSL_PWM
и «Об антикоагулянтах вчера и особенно сегодня»
youtu.be/NxRlOME35Dw
Беседа предназначена для ВСЕХ.
С уважением Юрий Цуканов.

Свою медицинскую наследственность знать, чтобы не болеть Вам и Вашим детям. Знания для всех.


Зачем нужно знать свою семейную медицинскую наследственность?! Чтобы жить здоровенькими! Во-первых, для себя. Во-вторых, для своих детей. Знание своих семейных болезней позволит уберечься от наиболее вероятных для Вас и Ваших детей болезней. Это важнейшая составляющая медицинской культуры человека. Как это узнать Вы узнаете из этой беседы. С уважением Юрий Цуканов.