Мастер-клас прочитанныйведенный в рамках проекта www.cowo.guru
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта. Карточка Приватбанка 4149 4978 5607 3079.
Что такое Запад? Можно ли определить сущность западной цивилизации? Идеи, принципы и мыслеформы. Кто такие философы? Как понимать «безумие элит»? Почему стоит бояться ослабления Запада? Цветные революции: общие черты и различия. Украина и Беларусь. Что нас ждет в ближайшем будущем?
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта.
Философ Андрей Баумейстер много лет страстно увлечен философией сознания. Доцент, профессор, преподаватель и личность, о которой слагают легенды, он умеет говорить доступно и внятно о самых сложных вещах.
Почему именно философия способна приблизить человека к пониманию своего предназначения; как не растерять на жизненном пути тепло и доверие; что и как нужно читать, чтобы действительно развиваться; откуда берется зрелость и где искать по-настоящему «своих» людей в огромном мире.
Блестящие мысли яркого собеседника – в очередном подкасте программы «О чем говорят мужчины с Анной Балент». Enjoy!
Лекция о философских идеях Сенеки, Эпиктета и Марка Аврелия. Кто такой мудрец-стоик? Главные принципы стоицизма.
Съемка и монтаж: Виктория Бабяк
Отдельная благодарность Владимиру Соловьеву за предоставленное оборудование для съемок
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта. Карточка Приватбанка 4149 4978 5607 3079.
Умирает ли демократия? Совместима ли монархия и демократия? Является ли демократия иллюзией? В чем великая правда демократии? Как к демократии относились великие мыслители прошлого? Будет ли 21 век веком расцвета демократии или веком ее упадка? Демократия и общее благо. Разговор Евгения Голуба и Андрея Баумейстера в рамках образовательного проекта Otium Academy.
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта.
Карта Приватбанка 4149 4991 3111 9297
Всем привет! Меня зовут Максим Дорофеев. Я учился на физическом факультете МГУ, позже работал на руководящих должностях в ряде ИТ компаний разной степени известности. Уже тогда я начал подозревать, что ключ к успешной работе команды как целого и каждого его члена в частности кроется где-то в недрах нашей головы. Последние лет 15 я изучаю с разных сторон психологию, медицину, философию, менеджмент… Перековырял тонну литераторы (разной степени полезности) на тему саморазвития, личностного роста, мотивации и всего такого и все ради поиска ответа на вопрос: «Что может сделать нас успешнее и счастливее?».
К настоящему моменту свои главные находки я опубликовал в двух книгах: «Джедайские техники» и «Путь джедая» и продолжаю искать и делиться всякими интересными вещами о том, как мы с вам устроены.
Настя Игошева – frontend-разработчик и талантливый ментор по веб-программированию. Мы познакомились с Настей, когда она была сначала студенткой, а через некоторое время одним из самых востребованных наставников в Loftschool. Настя начала работать с 13 лет и до того, как стать программистом перепробовала больше 20 видов профессий, включая работу няничкой в детском саду и аналитиком на заводе. Она поделиться с нами своей историей о том, как несмотря на трудности и не самые благоприятные условия, девушка с маленького поселка в Кемеровской области переехала в Петербург и с нуля сделала себе карьеру в веб-разработке, о том, как трудоголизм довел ее до перегорания и что помогло ей выйти из этого состояния.
Ссылки упомянутые в выпуске:
loftschool.com/ — школа веб-программирования, где училась Настя.
bit.ly/2OwjEmB – канал Ирины Хакамады.
bit.ly/2XAOcaR – книга «Джедайские техники».
bit.ly/2KFGmHW – книги Алексей Толстой «Петр Первый».
bit.ly/37vd9cy – Френки-Шоу
bit.ly/2XywZie – подкаст «Два по цене одного».
bit.ly/3494FFN – канал «А поговорить?».
bit.ly/37ny7K5 – вДудь.
bit.ly/2Owbjze – документалка «Сахар».
Слушайте «Сделано с нуля» на любой удобной площадке: madefromzero.com/
Роман Саблин – экологист, экотренер и сооснователь компании «Зелёный драйвер».
Роман поделиться с нами своей историей, как он бросил успешную карьеру в «ТехноНИКОЛЬ» и стал экотренером.
А также мы обсудим самые важные экопривычки и как их привить, что любой из нас может сделать многоразовым и как перейти на экомышление и построить свою экожизнь.
00:00 – Интро.
01:03 — Как Роман пришёл к экожизни?
04:16 — О карьере Романа в корпорации.
08:34 — О плане Романа прожить с друзьями экологичный год.
11:58 — О фанатизме в экологичности.
13:09 — Выводы после годового экочелленджа.
18:31 — Какие привычки для Романа остались актуальными после экочелленджа?
19:55 — Какие привычки можно внедрить уже сейчас, чтобы вести экологичную жизнь?
44:49 — О других экологичных привычках.
46:33 — Нужно ли сортировать пластик по типам?
50:56 — Доступность раздельного сбора для жителей маленьких городов.
53:10 — Экологическая обстановка в мире.
57:31 — Экологическая точка невозврата.
58:20 — Эко-мышление и экологические инициативы государства и корпораций.
01:05:23 — Эко-привычки в порядке приоритетности.
01:10:57 — Где следить за Романом?
Слушайте «Сделано с нуля» на любой удобной площадке: madefromzero.com/