Николай Чудотворец


По народным поверьям он приносит подарки на Рождество, помогает путникам и защищает обездоленных. Где-то его зовут Санта-Клаус, где-то Баббо Натале, где-то Синтерклаас. Николай Чудотворец никогда не бывал в России, однако в нашей стране он даже более почитаем, чем в католическом мире. Это история о феномене святого Николая в России, больше известного у нас как Николай-угодник или просто – Чудотворец.

Действие фильма происходит в трех странах. Одна из них – Америка. Потому что знаменитый на весь мир Санта-Клаус тоже – святой Николай. Чтобы собрать исторический пазл духовного пути святого Николая, съемочная группа побывала в гостях у национального Санта-Клауса США и Канады в Нью-Йорке.

Продолжая разгадывать тайну Николая Чудотворца, невозможно обойти вниманием моряков. Они, как говорят, народ набожный. А святой Николай во все времена считался их покровителем. Одна из сцен фильма разворачивается на борту барка «Крузенштерн» в Калининграде.

Сразу несколько героев фильма живут в еще одном морском городе, итальянском Бари. Здесь в католической базилике почти тысячу лет хранятся мощи святого Николая. И именно отсюда в мае 2017 года часть святых мощей была отправлена в Россию. Это стало поворотным моментом в истории всего христианского мира. Для фильма было получено специальное разрешение на съемки. Зрители получили возможность увидеть уникальные кадры, которые не снимал никто.

Отправившись по следам славы Николая Угодника в России, съемочная группа оказалась в Нефтекамске. Гюзель Утяшевой был поставлен страшный диагноз, родить ребенка с таким невозможно. В отчаянье по совету подруги Гюзель решила обратиться к святому Николаю. Будучи мусульманкой, в храме она оказалась впервые. Как молиться? «А ты просто попроси у Чудотворца. От души...» — посоветовали ей. Ровно через месяц Гюзель узнала о своей беременности.

Одному из героев фильма – протоиерею Андрею Бойцову, настоятелю храма-подворья святителя Николая Чудотворца в Бари – итальянцы продолжают задавать один и тот же вопрос: почему россияне избрали своим самым главным святым покровителем того, кто ни разу не был в России? Их удивляет, что русские почитают святителя Николая больше, чем жители Бари. Настоятель считает, что это не россияне выбрали Николая Чудотворца, а он – Россию. Авторы фильма пытаются понять его феномен. Почему христианского святого у нас почитают и мусульмане, и буддисты? И почему он близок почти каждому?

В фильме принимают участие:

Монсеньор Франческо Какуччи — архиепископ г. Бари (Итал

Как изменить судьбу. Торсунов О.Г. 28.04.2012 Рига


Торсунов Олег Геннадьевич © www.torsunov.ru
Азбука успеха 5. Успех в очищении сознания. 28.04.2012 Рига
_________________
Полная версия лекции:

www.youtube.com/watch?v=oKzQl......

Время этой записи в полной лекции (ч.м.с): 01:23:00 — 02:00:25
_________________
Наши сайты:

ayurvedaradio.ru (Онлайн-радио)
vedicuniversity.ru (Онлайн-университет)
вегетарианские-вкусняшки.рф/ (Видео-рецепты)
tv.torsunov.ru
_________________
Мы в социальных сетях:

vk.com/og_torsunov (Публичная страница ВКонтакте)
vk.com/o_torsunov (Группа ВКонтакте)
twitter.com/torsunov (Twitter)
youtube.com/user/torsunov (Youtube)
facebook.com/groups/torsunov (Facebook)
my.mail.ru/community/torsunov.... (Мой Мир)
odnoklassniki.ru/group/5400019... (Одноклассники)
plus.google.com/b/10260172410..... (Google )
_________________
Книги О.Г.Торсунова:

u.to/-6dCAg
www.ozon.ru/?context=search

Торсунов О.Г. ВИДЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ и их ПРИЧИНЫ. 04.08.2016, Москва


Сайт Доктора Торсунова О.Г. torsunov.ru Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
Канал на Ютубе www.youtube.com/user/torsunov
Книги почтой Торсунова О.Г., можете заказать тут torsunov-knigi.ru/
Олег Геннадьевич Торсунов, кандидат медицинских наук, специалист по общественному здоровью, известный во всем мире писатель и лектор. В 1992 году он закончил Самарский медицинский институт, интернатуру по специальности дермато-венерология, а также Московский университет им. Дружбы Народов по специальности корпоральная иглорефлексотерапия. Доктор Торсунов прожил несколько лет в Индии, где изучал наследие Вед. Информация, полученная в результате исследовательских работ в Индии, открывает путь к знаниям и навыкам, которые доктор Торсунов применяет в своей жизни, и затем предлагает ее слушателям и читателям.
Уровень мастерства Олега Геннадьевича поразителен! Например, по телефонному звонку он может продиагностировать позвонившего по голосу и дать практические советы по улучшению жизни и здоровья.
ПЛЕЙЛИСТ: Торсунов Олег Геннадьевич. Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Законы Мироздания
www.youtube.com/playlist?list=PLQsIBwKBJaqaASbJVKPC-1Ipe53MieRat

Торсунов О.Г. ВИДЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ и их ПРИЧИНЫ. 04.08.2016, Москва

Этот ролик обработан в Видеоредакторе YouTube (http://www.youtube.com/editor) yt:quality=high

Будь пожалуйста послабее


Provided to YouTube by National Digital Aggregator LLC

Будь пожалуйста послабее · Алексей Воробьёв · Воробьёв А.В. · Рожденственский Р.И.

Будь пожалуйста послабее

℗ 2017 Первое музыкальное Издательство

Released on: 2017-06-23

Auto-generated by YouTube.

Кони привередливые


Provided to YouTube by National Digital Aggregator LLC

Кони привередливые · Владимир Высоцкий, Инструментальный ансамбль «Мелодия»

Владимир Высоцкий и Марина Влади

℗ 2020 АО «Фирма Мелодия»

Released on: 2006-01-01

Auto-generated by YouTube.

Реальная жизнь наших в Гонконге | Экспаты Hong Kong


Привет!
Я провел рандом и теперь знаю двух счастливчиков, которые полетят в Гонконг вместе с Air Astana.
Иииии, барабанная дробь, Вадим Горякин и Alex Kim – поздравляю вас.

Жду писем на почту tatiana.shevchuk@tripmydream.com до 6/06/2019. Там расскажут, что и как делать.

Что нужно было сделать?
① Посмотреть до конца это видео и поставь лайк.
② В комментариях к видео на YouTube рассказать, какой ты представляешь себе жизнь в Гонконге, например, «Жизнь в Гонконге – это совершенно другой мир, динамичный, интересный и непривычный для европейцев.» И не забудьте добавить хештег #вАзиюсAirAstana
③ Подписаться на мой канал на Youtube, если еще не сделали это.

ВАЖНО:
▶ Счастливчиков будет двое – каждый из них получит по одному авиабилету в Гонконг.
▶ Победители были определены при помощи random 30/05/2019. Результаты будут опубликованы в комментариях под видео на YouTube.

Мы продолжаем наш азиатский сезон «Экспатов» – это проект, который знакомит вас с городами, глазами людей, которые туда переехали. На очереди Гонконг! Этот город – просто пушка. Динамичный и современный, в нем сотни небоскребов органично соседствуют с дикой природой и тропическими лесами, а насыщенная деловая жизнь сочетается с яркой повседневностью.

Кстати, Гонконг – это город, в котором вы уж точно можете не переживать, если не взяли с собой кошелек или карту. ApplePay вас выручит! Что нужно, чтобы им воспользоваться? Первое – iPhone. Второе – любая карта ОТП Банка от Mastercard. У меня к Apple Pay подключена моя основная карта для путешествий OTP Black. Это очень безопасно и удобно!

Используйте специальный промокод Burenok и получайте 5 000 бонусов в подарок при оформлении карты. Оформляйте карту по этой ссылке и путешествуйте с комфортом: bit.ly/otp_black

На этот раз у нас трое героев. Первый из них – Тарас – доктор наук, специалист в области ядерной физики, который переехал в Гонконг по приглашению Университета Гонконга и сейчас преподает в нем. Это, на минуточку, один из топовых университетов Азии, который к тому же входит в ТОП-30 университетов мира. Тарас расскажет как его туда занесло, как устроена учеба и работа в Гонконге, о разрыве шаблона, который произошел после его переезда в Гонконг, как он выучил китайский язык и почему с китайцами иногда нужно быть грубым.

Второй герой, Федор – IT-специалист, который перебрался сюда из России и работает в одном из крупнейших стартапов Гонконга, который стоит больше 1 миллиарда долларов. Мы прогуляемся по району иммигрантов и заглянем на рынок Sham Shui Po, а попутно Федор расскажет про свой переезд в Гонконг, об аренде квартир в Гонконге, бизнесе, менталитете и об истории этого города. Без пикантных подробностей тоже никак – как найти бордель в Гонконге вы тоже узнаете.

Третья героиня, Вика, в 3 года вместе с мамой переехала в Гонконг и живет здесь всю сознательную жизнь, а ее мама открыла здесь первый в Гонконге украинский ресторан «Ivan Kozak». С Викой мы повстречались в порту Абердин – месте укрытия кораблей от тайфуна, там заглянем в аутентичную гонконгскую кафешку и посмотрим как там все устроено. По ходу дела Вика расскажет нам о своем детстве и взрослении в Гонконге, учебе в Японии, свою жизнь в Гонконге и еще о многих интересных вещах.

Приготовьтесь к увлекательному приключению длиной в полтора часа: вы узнаете, как живут наши в Гонконге, как прошла адаптация, чем их удивил, порадовал или разочаровал Гонконг. Обещаю, будет очень интересно! Я очень хочу, чтобы и вы своими глазами увидели эти невероятные небоскребы, покатились по городу и почувствовали его дух – скорее смотрите видео и участвуйте в розыгрыше авиабилетов.

#Экспаты #Гонконг #Китай #ЭкспатыАзия

❤Наши герои:
Тарас Локотько– www.facebook.com/taras.lokotko
Федор Коршунов – www.instagram.com/fedorhk
Вика Ванг – www.instagram.com/vikioiu9870

✔ Рекомендую посмотреть на TripMyDream:
Поиск дешевых авиабилетов – bit.ly/2MHeyWq
ЭКСПАТЫ. Жизнь в Бангкоке – youtu.be/e6o3ZEexdAg
Ночная жизнь в Бангкоке – youtu.be/nbzkTgpxQmM

TRIPMYDREAM
❤ Telegram-канал TripMyDream: teleg.one/tripmydream
❤ TripMyDream в Facebook: www.facebook.com/TRIPMYDREAMcom/
❤ Instagram TripMyDream: www.instagram.com/tripmydream

Я В СОЦСЕТЯХ:
❤ Telegram-канал – @andrey_burenok (https://teleg.one/andrey_burenok)
❤ Я в Facebook – www.facebook.com/burenok.andrey
❤ Я в Instagram – www.instagram.com/andrey_burenok/

Позы, которые решат проблемы в постели! – Все буде добре


Позы, благодаря которым вы навсегда забудете о проблемах в постели! Вы столкнулись с проблемами в постели и боитесь из-за них потерять любимого человека? Сегодня вместе с гинекологом Виталием Рымаренко и психологом Анной Кушнерук мы без стеснения поговорим о самом интимном и найдем выход из самых пикантных ситуаций!

↓ Больше полезного ниже! ↓
♥ Подпишитесь на наш Youtube канал! → www.youtube.com/user/VseBudeDobreUA?sub_confirmation=1
► Понравилось видео? Оставь нам свой отзыв в комментариях снизу! Также не забудь лайкнуть (палец вверх!) и поделиться видео со своими друзьями с соц сетях :) Не понравилось? Также сообщи об этом в комментариях. Спасибо!

♦ Больше видео в наших тематических плейлистах!
Эксклюзивные советы для YouTube! → goo.gl/h9hStL
Дайджесты (подборка лучших советов) → goo.gl/pq4CU3
Уход за здоровьем → goo.gl/oPCqRo
Домашние советы → goo.gl/kgf788
Кулинарные рецепты → goo.gl/sVeEue
Уход за кожей → goo.gl/hHqRAK
Все о моде → goo.gl/XJTHhp
Как выбрать. Полезные советы → goo.gl/QV3W7c
Упражнение для похудение и зарядки → goo.gl/1ZYfEu
Астропрогноз → goo.gl/NiE74W
Семейные отношения → goo.gl/oOpJEG
Сделай сам! → goo.gl/RorrmJ
Все буде смачно → goo.gl/TVYBvm

♦ «Все буде добре» вне YouTube:
Сайт проекта «Все буде добре»: dobre.stb.ua/
«Все буде добре» в Facebook: www.facebook.com/vsebudedobre

♦ Телеканал СТБ:
СТБ в Facebook: www.facebook.com/TVchannelSTB
СТБ в Twitter: twitter.com/TVchannelSTB

«Все буде добре» (ВБД) — развлекательное семейное шоу полезных советов, кулинарных рецептов и секретов, где эксперты программы дают практические советы, применимые в повседневной жизни и в быту. В проекте вы услышите советы, как изменить свою жизнь к лучшему как в отношениях, так и в обустройстве дома, как в воспитании детей, так и в своем стиле одежды. Наши видео помогают найти ответы на следующие вопросы: Как сбросить вес? Как похудеть? Как приготовить? Как и чем питаться? Как красиво и недорого одеться? Как сделать? Как выбрать?

Смотрите «Все буде добре» с понедельника по четверг в 16:00 на СТБ. Новые выпуски появляются на Youtube в день выхода программы в эфире. В России шоу известно как «Все будет хорошо» и выходит на телеканале СТС.

МАНТЫ / Manti / Mantu


Два вида теста для мантов, четыре начинки, новый рецепт, все секреты Сталика Ханкишиева, автора рубрики Казан-Мангал!
НАЧИНКА №1:
мясо (баранина, говядина) 1 кг,
курдюк или другой жир — 300-400 грамм, в зависимости от качества мяса, можно заменить даже кубиком сливочного масла в каждое изделие,
рубленый лук — 0,5-1 кг в зависимости от качества мяса,
1 стакан воды, если лука мало
1 ст л соли, черный перец, зира
НАЧИНКА №2
К готовому мясному фаршу добавить нарезанную тыкву 1:1 по весу.
НАЧИНКА №3
Так же добавить картофель.
НАЧИНКА №4
Тыква 400 грамм,
лук 500 грамм,
сливочное или растительное масло 100 грамм,
2 чл соль, черный перец, зира.
Обжарить лук, остудить и смешать с тыквой.
ТЕСТО №1
Мука в/с 1 кг,
вода 415-450 мл,
соль 2 чл
ТЕСТО №2:
Мука в/с 250 г,
Мука ДУРУМ 250 г,
4 яйца и довести водой до общего объема 250 мл жидкой части,
соль 1 чл
Мясо нарезать кубиками, лук порубить. Чтобы уменьшить запах лука, порезать крупными ломтями, окунуть в кипяток на 2 минуты, порубить или мелко порезать. Нарезать курдюк или жир, все смешать, посолить, приправить и дать замариноваться два часа. Если вместо курдюка сливочное масло, то добавлять по кубику при лепке мантов.
Манты из тонкого теста делать некрупными, по 70-80 грамм, готовить 25 минут над сильно кипящей водой.
Сочни на манты из классического теста раскатывать так, чтобы середина была толще, края тоньше. Лепит по 120-150 грамм, Готовить 45 минут.
Для приготовления в бамбуковых решетках дно мантов смазать маслом, подложить тонкие ломтики моркови, чтобы не прилипли. Листы металлической мантышницы смазать растительным маслом.
По готовности манты смазать сливочным маслом.
Манты из толстого теста можно разогревать на другой день на сковороде со сливочным маслом и водой, сначала под крышкой, а потом дать испариться воде и зажариться донышку.
Не забудьте подписаться, поставить лайк и нажать колокольчик, чтобы не пропустить такие интересные ролики!
Каждый день — лучше, чем вчера!
Полезные ссылки:

youtu.be/h67meZC4VuA — старый ролик о мантах,
youtu.be/G5G5Vuo-CK4 — чучвара, узбекские пельмени.
goo.gl/xxykGQ — мои лучшие рецепты.

Купить мои книги можно и с автографом: shop.stalic.ru/knigi-stalika-hankishieva/
Еще больше рецептов можно посмотреть здесь: stalic.livejournal.com/
Больше информации в моем блоге: shop.stalic.ru/blog/

#Сталик #Ханкишиев #мясо #гриль #огонь #стейк #правильно #кухня #вкусно #казан #плов #мангал #жарим_мясо