Без ТРУДА, СЧАСТЬЕ — НЕСЧАСТЬЕ. Торсунов О.Г. (лекция в г.Уфе, 2018г.)
Читайте новую книгу Олега Геннадьевича Торсунова «Жизнь в любви. Как научиться жить рядом с любимым человеком долго и счастливо.» goo.gl/4ALNzb
Посетите Сайт Доктор #Торсунов О.Г. torsunov.ru Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! и подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе всех событий.
Не пропустите Онлайн-семинары О.Г. Торсунова «Благость» blagost.online/
? Вопросы Олегу Геннадьевичу можно задать ЗДЕСЬ torsunov.ru/faq
Олег Геннадьевич Торсунов, кандидат медицинских наук, специалист по общественному здоровью, известный во всем мире писатель и лектор.
О.Г. Торсунов обладает УНИКАЛЬНЫМИ ЗНАНИЯМИ и ОПЫТОМ помощи людям в самых разных ситуациях. Его лекции получили всеобщее признание, т.к. РЕАЛЬНО повышают качество жизни слушателей, что доказано серьёзными научными исследованиями.
Смотрите! Слушайте! Всесторонне УЛУЧШАЙТЕ свою Жизнь!
В последние десятилетия человечество пришло к принципиально новому за всю историю борьбы со старостью взгляду на эту проблему — у нее нет одной причины и единственного механизма, а значит, и невозможно одно решение.
Современная наука говорит о 9 основных признаков старения.
Они как 9 нот, из которых складывается своя лебединая песня каждого человеческого организма.
Меня зовут Артур Шарифов. Мы с нашей командой создаем познавательные видео на интересные для нас темы. Это видео мы сделали совместно с @SciOne и Александром Панчиным.
Сегодня очень популярны книги Роберта Сапольски, Френсиса Де Вааля, Дика Свааба, Брюса Худа, Дэвида Иглмена и других представителей естественных наук. Они делают смелые заявления о религии, о познании, о морали, о свободе воле, о природе личности. Религии и морали они дают биологическое объяснение. Свободу воли и личность отрицают. Имеют ли такие утверждения естественнонаучные основания? Может ли, например, биолог, отрицать свободу воли, основываясь на биологии или психологии? В принципе, может. Но мне такие утверждения не кажутся обоснованными. А вот названные авторы абсолютно уверены в своей правоте. Но не означает ли эта уверенность, что они незаметно для себя переступают границы науки и вторгаются в сферу идеологии и религии, становясь жесткими и агрессивными догматиками? Я считаю, что высказываемая ими позиция (на примере свободы воли) — самый обыкновенный догматизм и интеллектуальная нетерпимость.
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта.
Знаменитые атеисты и популяризаторы науки часто выходят на дебаты с христианскими авторитетами. Несколько менее часто они сталкиваются с гигантами исламской мысли. Мы хотим предложить вам к просмотру дебаты Лоуренса Краусса и Хамзы Тзортзиса, которые, на наш взгляд, как бы сказать… весьма жгут. Они обсуждают, в чем больше смысла, в исламе или атеизме, ищут ошибки в книге «Вселенная из ничего» и меряют длину в Крауссах.
Перевод: Андрей Лексингтон, Елена Смотрова, Екатерина Соколова, Кирилл Попов, Кирилл Клоперон, Влад Шевченко
Редактирование: Екатерина Соколова, Елена Смотрова
Озвучивание: Александр Качкин
Монтаж: Александр Качкин
Обложка: Софья Зозуля
А готов ли ты к успеху? И что такое для тебя успех? Ведь если задуматься, то каждый человек понимает успех по-своему. Для кого-то это хорошая зарплата и возможность съездить с семьей в отпуск на море раз в год. А для кого-то и миллион долларов мало.
И вот в чем главная штука: пока ты не решишь, что именно для тебя есть успех, ты не сдвинешься с места, ни на шаг не приблизишься к своей цели. Стремиться к абстрактному успеху невозможно. Это как просто хотеть есть. Но вы не можете есть еду — вы всегда едите что-то конкретное. Например, что-то вкусное, чего очень хочется. И вы устраиваете для себя праздник, готовите любимое блюдо или идете в ресторан. Или вы в походе, и у вас с собой только банка тушенки и греча, значит вы будете есть гречу с тушенкой, и здесь важно не то, любите ли вы эту еду, а то, что вам нужно поесть и других продуктов у вас нет. Но всегда вы едите что-то конкретное.
Так же и с успехом. Пока вы просто повторяете это слово, или думаете, что вам нужен «средний успех как у всех», то вы не делаете ничего. А нет! Конечно делаете — обманываете себя.
Я знаком со многими успешными людьми. И у всех разные вкусы. Кому-то нравятся спортивные машины, а кто-то коллекционирует ретро-автомобили. Кто-то любит итальянскую кухню, а кто-то предпочитает японскую. Кто-то увлечен живописью, а кто-то музыкой. Успех всегда конкретен. Понять, чего же я хочу на самом деле, что мне нужно — это первый шаг.
И дальше ты понимаешь, что успех это — ответственность. Если ты не готов взять на себя ответственность, то ты не готов к тому успеху, к которому стремишься. Да ты даже не стремишься к нему — ты снова обманываешь себя. А потом говоришь, что все это ерунда, техники не работают, тренинги бесполезны, и достичь успеха невозможно.
Серьезно? Но откуда тогда появились успешные люди? Как они достигли тех высот, о которых ты только мечтаешь? Чудес нет. Хватит обманывать себя. Хватит «пытаться и стараться». Если ты хочешь достичь успеха — действуй прямо сейчас. Ошибайся, падай, вставай, иди вперед. Двигайся. Постоянно двигайся. Обманывать себя — это худшее что ты можешь делать. Время идет. Силы уходят. Вера в себя уменьшается с каждым днем. И завтра ты живешь ее хуже чем сегодня потому что в природе нет статики. Все либо развивается, либо ветшает и умирает.
Вам не может быть все время 20 лет. Никто не в силах остановить время. Но вы можете получить его энергию. Время может быть вашим врагом или вашим другом. Как огонь. Как вода. Без воды нет жизни. Но когда воды много, то это бедствие. Так же и со временем. Это уникальная энергия, которая есть, которая работает всегда. И ваша задача использовать эти возможности для своего успеха!
Вы ждете подходящего момента? Бесполезно. Делать нужно сейчас. И у вас все для этого есть! Поверьте! Уж я-то знаю, я ни раз был в таком положении, когда слово успех могло звучать только как насмешка. Но посмотрите на меня сегодня: я не сдался, я постоянно иду вперед. В своем выступлении на форуме Синергия я рассказал о своем опыте, поделился своими секретами успеха. Посмотрите это видео. Начните с этого ваш путь к успеху!
Из-за плохой успеваемости родители отправляют 14-летнюю Мику в поместье к строгой бабушке. Поездка преподносит один сюрприз за другим: оказывается, бабушка, Мария Кальтенбах — знаменитая всадница в прошлом, которая теперь тренирует молодые таланты и разводит лошадей. Несмотря на то, что сама Мика ни разу в жизни не ездила верхом, да и не горит желанием научиться, один из обитателей конюшни — вороной жеребец по имени Оствинд неожиданно привлекает её внимание. Девушка легко находит с ним общий язык, даже не подозревая о том, что все вокруг считают коня диким и опасным. Так начинается их необыкновенная дружба.
Название: Ostwind
Год выхода: 2013
Режиссер: Катя фон Гарнье
Страна: Германия
Несмотря на современные подходы лечения атеросклероза, риск ампутации и развития инсульта у работоспособного населения остается высоким. Не каждый человек понимает процесс заболевания, что за этим стоит и к чему это приводит
Ведущие: Денис Александрович Хохлов (http://radio.mediametrics.ru/presenter/349), Акинфиев Илья Борисович (http://radio.mediametrics.ru/presenter/348)
В гостях: Алексей Красников, Врач сердечно- сосудистый хирург и рентгенэндоваскулярный хирург. Работа: отделение сосудистой хирургии ГКБ им. Ф.И. Иноземцева. В данный момент работает над диссертацией: Стентирование сонных артерий у пациентов пожилого и старческого возраста (http://radio.mediametrics.ru/dossier/14506/)
Вероника Степанова инстаграм www.instagram.com/veronik20011/
Если вы хотите помочь развитию канала, то можете внести любую сумму на следующие реквизиты:
•Yandex Деньги: 410011523746143
•Сбербанк(VISA): 4276380129710344
•PayPal: veronik2000@mail.ru
❤Спасибо всем тем, кто уже помог моему каналу!